«Севилья» обыграла «Интер» и стала шестикратным победителем Лиги Европы — Анонсы

Финишный матч Лиги Европы закончился со счетом 3:2 в пользу испанской "Севильи". Игра проходила на стадионе "Райн-Энерги" в Кельне.

Счет в матче был открыт на пятой минутке встречи усилиями форварда «Интера» Ромелу Лукаку, который буквально воплотил пенальти. Через семь минут нападающий «Севильи» Лючок Де Йонг сравнял счет, а на 33-й минутке он оформил дубль. В конце первого тайма заступник миланского клуба Диего Годин сделал счет равным и команды ушли на перерыв. Во 2-ой половине матча на 74-й минутке Диего Карлос забил победный мяч и обеспечил «красно-белым» победу, 3:2.

Этот кубок стал шестым в истории испанского клуба. Таковым образом, «Севилья» сыграет в Суперкубке УЕФА с победителем Лиги чемпионов, который обусловится в воскресенье, когда собственный матч сыграют «ПСЖ» и «Бавария».

Источник: inforeactor.ru