Российская сборная по хоккею осталась без медалей МЧМ — Новости

Российская сборная пыталась перевести матч в овертайм. Команда проигрывала со счетом 1:2 и пропустила еще две шайбы в пустые ворота.

Матч за бронзу молодежного чемпионата мира по хоккею 2021 подошел к концу. Сборная России встретилась с финнами в Эдмонтоне. На последних минутах команда сняла вратаря, а противник дважды забил шайбу в пустые ворота. Игра закончилась со счетом 1:4 в пользу команды из Финляндии.

Молодежная сборная России потерпела первое поражение в борьбе за бронзу в чемпионате мира. С 1996 года команда восемь раз становилась на третье место, дважды обыгрывала Чехию и Канаду. По одному разу была лучше Словакии, США, Швеции и Швейцарии.

Последний раз российские хоккеисты выигрывали золотые медали в 2011 году. Тогда команда Валерия Брагина не уступила Канаде и одержала победу со счетом 5:3.

Источник: inforeactor.ru