«РБ Лейпциг» в первый раз в собственной истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов — Анонсы

Германский клуб в 1/4 конца Лиги Чемпионов обыграл испанский "Атлетико". Встреча проходила в Лиссабоне и закончилась со счетом 2:1 в пользу "быков".

Футболисты из Германии первыми открыли счет на 50-й минутке встречи, опосля удара Даниэля Ольмо. На 71-й минутке испанцы вернули равновесие, забив с пенальти, который воплотил Жоау Феликс. За две минутки до финишного свистка «РБ Лейпциг» выслал победный мяч в ворота «красно-белых», создателем гола стал Тайлер Адамс.

Последующим конкурентом для команды Юлиана Нагельсмана станет французский «ПСЖ», который 12 августа одержал волевую победу над «Аталантой» (2:1). В пятницу будет сыгран 3-ий матч 1/4 конца, где сойдутся «Бавария» и «Барселона», а в субботу меж командами «Манчестер Сити» и «Лион» будет разыграна крайняя путевка в полуфинал турнира.

Источник: inforeactor.ru