Глава штаба Навального в Томске Ксюша Фадеева выиграла на выборах в гордуму

Управляющий штаба Алексея Навального в Томске Ксюша Фадеева заявила о том, что одолела на выборах депутатов гордумы. «Я выиграла на 8 из 9 участках», — произнесла Фадеева местному телеканалу «ТВ2». Также о победе Фадеевой сказал директор ФБК Иван Жданов.

Ксюша Фадеева«Вконтакте»

По данным размещенным на веб-сайте ЦИК, партия «Единая Наша родина» лидирует на выборах депутатов думы Томска. Так,  опосля обработки 17,9 тыс. бюллетеней по одному округу ЕР набрала больше 24%, за ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) дали свои голоса 18,03%,  у КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) — 17,69% голосов, у партии «Новейшие люди» — 13,46%, «Справедливой Рф» — 10,79%. За партию «Яблоко» проголосовали 7,97% участников голосования, за «Партию роста» — 5,07%. На данный момент также ведется подсчет голосов по одномандатным округам.

Сейчас обитатели Томска выбирали депутатов местной думы. Всего будут избраны 37 депутатов: 10 народных избранников по партийным перечням, еще 27 кандидатов — по одномандатным округам. Явка на выборах в Томске по данным на 18:00 мск составила 16,76%.

Источник: znak.com