Сборная России проиграла Дании и вылетела с Евро-2020 — Новости

Датчане разгромили сборную России в заключительном матче группового этапа Евро-2020 со счетом 4:1. Встреча прошла в Копенгагене на стадионе "Паркен".

В первом тайме россияне ничем не уступали сопернику и даже создавали опасные моменты, однако точный удар Дансгарда на 38-й минуте вывел датчан вперед. В середине второго тайма Поульсен воспользовался ошибкой Романа Зобнина и удвоил преимущество своей команды. На 70-й минуте матча Артем Дзюба с пенальти сократил отставание, однако Кристенсен и Мелле не оставили шансов россиянам на выход в плей-офф, забив по голу в ворота Матвея Сафонова.

В параллельном матче Бельгия уверенно переиграла Финляндию со счетом 2:0. Таким образом, российские футболисты заняли последнее место в группе B и вылетели с чемпионата Европы.

Источник: inforeactor.ru